Просьба оставить комментарий





Если вам понравился или не понравился топик. Я что то забыл или не дописал, то вы можете оставить свой комментарий и я постараюсь исправить это в ближайшее время.

вторник, 1 ноября 2011 г.

Русификация recaptcha

На большинстве сайтов использующих reCaptcha, на которых я был, почему то используют стандартный язык и тему оформления, хотя эти параметры можно менять через небольшое API.
Изменить ее можно очень сильно, убрать логотип, изменить цвета оформления, убрать ненужные кнопки, изменить язык(доступны на данный момент English, Dutch, French, German, Portuguese, Russian, Spanish, Turkish), то есть русский имеется, что радует.

Начнем с русификации для этого перед вызовом самой рекаптчи вставим такой javascript код:

<script type="text/javascript">
var RecaptchaOptions = {
   lang : 'ru',
};
</script>


с русификацией все

В данном коде в переменной настроек RecaptchaOptions задается параметр lang со значением ru, их можно менять в зависимости от нужного языка.


Изменение темы задается также в этой переменной, достаточно указать
theme : 'theme_name' где theme_name название темы.
Для примера можно попробовать параметры 'blackglass', 'clean', 'red', 'white', изменить же можно еще сильней покопавшись в API http://code.google.com/apis/recaptcha/docs/customization.html

Будем надеяться, что рекаптча не умрет как другие проекты Гугла, и будет развиваться, и развиваться его API с его описанием на русском языке, так как на мой взгляд единственное средство против копирования защищенного контента на данный момент, правда заказ забивания каптчи китайцами и индусами никто не отменял.

Проверку на установку куки и проверку реферера, которые использует большое количества сайтов с вкусным контентом, легко обойти, а каптча хотя бы защитит от мелких негодяев которые могут растащить ваш контент по всему интернету и следовательно снизить ваш профит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий