Просьба оставить комментарий





Если вам понравился или не понравился топик. Я что то забыл или не дописал, то вы можете оставить свой комментарий и я постараюсь исправить это в ближайшее время.

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Индексация блога в домене blogspot.com

При выборе движка долго не задумывался об выборе платформы, видел по сети что очень много людей ведут свои блоги на платформе blogspot.com и без долгих раздумий зарегистрировал на ней свой блог. Преимущества были в быстрой регистрации и быстрого и простого заведения. После регистрации обнаружил, что он к тому же является одним и сервисов Google.com.
После смены оформления панели он стал похож на другие сервисы поискового гиганта и стал очень удобным.

Минусы которые обнаружены за это время не совсем понятная работы размещения статей по расписанию и не желание ПС Яндекс его индексировать. При добавлении блога в Вэбмастер и Метрику какое то время висела 1 проиндексированная страница и то она была ссылкой на ПС Яндекс.

Причина такого явления большое количество мусорных блогов на этой платформе и принадлежность его к сервисам Google, поэтому Яндекс не испытывает особого желания его индексировать и поэтому они автоматом попадают в фильтр + Яндекс не любит слишком новые сайты и поэтому должно пройти какое то время что бы появилось доверие к нему.

Поиск по интернету привел к тому, что единственный верный способ индексации Яндексом на blogspot является регистрация и подключение платного домена второго уровня и в случае с яндексом конечно же в зоне ru. Так же есть варианты отписаться в службу поддержки чтобы они внесли этот сайт в список исключения фильтра.

В данный момент отписал в службу поддержки буду ждать ответа от результатах отпишусь.

UPD: Ответа толкового так и не получил. Приобрел домен 2-ого уровня и привязал его к блогспоту. В итоге через 2 недели появился результат в виде 2 проиндексированных страниц из 40, что в общем не плохо.

UPD2: Спустя еще месяц потихоньку начали вползать в индекс и остальные страницы 11 из 44

UPD3:  Потихоньку двигается индексация 29 из 47

UPD4: Все значительные статьи в индексе яндекса

Комментариев нет:

Отправить комментарий