Просьба оставить комментарий





Если вам понравился или не понравился топик. Я что то забыл или не дописал, то вы можете оставить свой комментарий и я постараюсь исправить это в ближайшее время.

пятница, 18 ноября 2011 г.

Cisco Packet Tracer + Русификатор

Cisco Packet Tracer это программа-эмулятор разрабатываемая в компании Cisco для студентов своих курсов.  Данная программа в своем роде уникальна, она содержит все что необходимо для изучения работы сетей и в тоже время не требовательна к ресурсам. В этой программе можно без проблем набросать и проверить работу небольшой сети, настроить маршрутизацию, списки доступа, добавить DHCP, DNS, MAIL и другие сервера и проверить работу компьютеров в этой сети.

Есть и другие аналоги вроде GNS, но они требуют много знаний для установки, требовательна к ресурсам и требует образы операционных систем Cisco. А в качестве клиентских машин нужно использовать виртуальные машины с установленными клиентскими ОС.

Большинство примеров сетей, которые я буду публиковать в этом блоге будут собираться в этой программе.

Скачать программу с русификатором можно по этой ссылке.

Для русификации программы нужно файл RUSSIAN5.3.ptl закинуть в папку languages в Program Files -> Cisco Packet Tracer. Далее при запуске программы нажать Ctrl+R, и выбрать языковой файл, применить и после перезапуска программы язык интерфейса сменится на русский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий