Просьба оставить комментарий





Если вам понравился или не понравился топик. Я что то забыл или не дописал, то вы можете оставить свой комментарий и я постараюсь исправить это в ближайшее время.

суббота, 7 января 2012 г.

Плюсы и минусы Rapida в связке с Adsense

Поделюсь своим опытом с платежной системой Rapida и вывода платежей Adsense.

(+)Пришло время получения первого платежа от Гугла, интересовался способами вывода задолго до первого платежа и с радостью обнаружил, что уже довольно давно получить кровно заработанные можно через платежную систему Рапида, моментально зарегистрировавшись пошел в аккаунт Адсенс и привязал его своему счету в Рапиде. По поводу переводов, начислений и получения наличных денежных средств особо не парился(как оказалось зря).

(-)По времени  вышло, что платеж должен был быть произведен прямо перед самым новым годом. И за неделю начал мониторить счет в рапиде на появления небольшой суммы в рублях и надеялся на быстрое их получение на почте прямо перед самым новым годом и отпраздновать это событие соком. Но каждый день видел только значение в нулях. За 2 дня до НГ начал обзванивать поддержку и закидывать их письмами на почтовый адрес указанные на их сайте, но ответов не поступало, видать народ рано расслабился перед праздниками.

(-)Решил забить до окончания праздников. В первых числах после просмотра статистики по заработанным ден. знакам. Решил еще раз промониторить аккаунт и в поддержке обнаружил, что для верификации счета и получения заработанных на счет нужно отправить скан паспорта, что сразу же и сделал. Подтверждения скана провели очень быстро, прошло всего 2-3 часа. Как оказалось без подтверждения этих данных рапида высылает деньги в обход счета напрямую на почту, причем без уведомления, что и подтвердили мне сонные работники рапиды 3 января. Сходил на почту и узнал, что деньги оказывается поступили аж 29 декабря. И лежат в ожидании получения.

(+)После подтверждения паспортных данных открывается возможность создания шаблонов платежей. Т.е. можно в автоматическом режиме получать деньги на основные платежные системы интернета РБК, ЯД, Вебмани и многие другие. Либо если удобно создать шаблон на вывод на почту и в этот раз уже можно выбрать режим с уведомлением о поступлении ден. знаков. Так же есть много других шаблонов для оплаты коммунальных услуг, штрафов и тд.

(+)Ограничения на наличие денег на счету для меня пока достаточно комфортно, максимально 150000, т.е. в 10 раз больше, чем в большинстве платежных систем, которых обидели новым законом.

(-)Ну и последний минус, это отсутствие юзабилити в интерфейсе, очень не удобный и слабый интерфейс личного кабинета.

Большое количество минусов играет не в пользу Рапида, но так как деваться собственно некуда, то пока не будет альтернативных простых способов получения заработанных денег, придется продолжать ей пользоваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий