Просьба оставить комментарий





Если вам понравился или не понравился топик. Я что то забыл или не дописал, то вы можете оставить свой комментарий и я постараюсь исправить это в ближайшее время.

четверг, 19 января 2012 г.

5.1.3. Bad address syntax в почтовом клиенте Thunderbird

Столкнулся с проблемой у пользователя с почтовым ящиком вида n.surname@domain.name.ru. При отправке сообщения выдавал ошибку 5.1.3. Bad address syntax. У пользователя выяснил, что на этот адрес уже происходили отправка и получения писем. При отправке тестового письма на свой гмайл, письмо уходило без проблем.

После гугления выяснил, что это стандартная ошибка возвращаемая сервером для любого почтового клиента, по нету проблемы возникали на клиента outlook и thebat. Единственный вариант, что рыться надо в логах postfix сервера. По дате апдейта последний был mail.info стандартный лог файл сервера postfix через простую регулярку по имени пользователя почтового ящика more mail.info | grep "username" >> mail.info.err обнаружил подобную запись:

username@domain.name.??? u.

По логике единственный вариант, что в имени почтового ящика есть не распознаваемый символ и действительно ошибка было в написании tld вместо латинской "r" стояла "г" кириллицей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий