Просьба оставить комментарий





Если вам понравился или не понравился топик. Я что то забыл или не дописал, то вы можете оставить свой комментарий и я постараюсь исправить это в ближайшее время.

среда, 17 октября 2012 г.

SphinxSearch Несколько индексов таблиц и баз данных на одном сервере

SphinxSearch Долго не мог понять как организовать подобную фишку на одном серваке, так как в скрипте api к php нельзя явно указать в какой таблице нужно производить поиск. На сайтах в гугле нашел какие то костыли с использованием дополнительного параметра или я просто искал. Опишу мое решение вдруг пригодится.

Проблему решил так, так как процессов searchd можно запустить несколько, то их можно просто повесить на разные порты в стандартном конфиге используется порт 9312, то есть для 1 индекса его можно спокойно использовать, а вот для второго индекса просто делаем конфиг с портом 9313 например и самое важное, что строку с listen = localhost(127.0.0.1) нужно закомментировать иначе выдаст следующую ошибку:

bind() failed on 127.0.0.1, retrying.

Когда у нас будет 2 конфига, можно использовать также разные пути к pid, log и базам, я просто во втором конфиге добавил "-2". Собственно это все что требуется. После получения 2х конфигов делаем индексацию и запускаем 2 демона searchd с разными конфигами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий