Просьба оставить комментарий





Если вам понравился или не понравился топик. Я что то забыл или не дописал, то вы можете оставить свой комментарий и я постараюсь исправить это в ближайшее время.

среда, 17 октября 2012 г.

В Google Webmaster появилось долгожданное нововведение. Отклонение ссылок

Многочисленные просьбы от владельцев сайтов привели наконец то к появлению этой полезной функции в вебмастере. Изначально эта функция появилась вэбмастере поисковой системы bing от майкрософт. Основная фишка этой функции избавиться от негативного влияния плохих ссылок на поисковую выдачу, которые могут размещаться конкурентами сайтов. Пока это функция довольно сложно реализована, для того чтобы отказаться от ссылок и сайтов нужно составлять список в текстовом файла, а потом загрузить его в панель вэбмастера по этому адресу https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main

В дальнейшем будем надеется, что функционал расширят. В дальнейшем попробую описать всю последовательность действий, которые нужно произвести для проведения этой операции.

На серче дают такие рекомендации:
Вкратце руководство для тех кто не понял о чем написано:
- заходим в https://www.google.com/webmasters/to...vow-links-main
- выбираем свой сайт
- загружаем .txt файл с ссылками на страницы котрые вы считаете размещают на вас спам (каждая ссылка с новой строки, можно запретить как домен так и отдельную страницу, так же можно оставить комментарий вставив символ # в начале строки)
- далее загружаем и ждем переиндексации с учетом запретов (написали что ждать несколько недель)
- далее подаем сайт на пересмотр - https://www.google.com/webmasters/to...deration?hl=ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий