Просьба оставить комментарий





Если вам понравился или не понравился топик. Я что то забыл или не дописал, то вы можете оставить свой комментарий и я постараюсь исправить это в ближайшее время.

четверг, 25 августа 2011 г.

Обзор программы SiteAuditor. Анализ индексации сайта

SiteAuditor полезная программа одного из основоположников рунета Игоря Ашманова и компании Ашманов и партнеры. Она позволяет анализировать какое количество страниц вашего сайта в данный момент проиндексировано, отобразить ТИЦ и PR сайта, проверить наличие в главных каталогах рунета и интернета вообще. Имеет не очень удобный интерфейс и не совсем верные данные о выдачи по поисковым запросам, надеюсь этот недостаток в будущем исправят. Программа полностью бесплатна.


Главная страница программы
 Здесь можно проанализировать несколько своих сайтов  и сайтов конкурентов на количество проиндексированных страниц и посмотреть наличие в каталогах. После завершения проверки сайт добавиться в избранное с левой стороны появиться в списке, после чего его можно будет проанализировать вновь. С лева внизу расположена история проверок, где можно сравнить результаты в разные моменты времени. С права внизу показаны важные seo теги которые используются на сайте.





Для изменения настроек анализа можно перейти в меню настроек и снять те поисковые системы, каталоги, счетчики которые не интересны.

Окно настроек
 Для быстрого анализа можно выбрать настройки как показано на картинке.
  Еще одна полезная функция, это вкладка подбор запросов.


 В ней можно вбить ключевые слова и посмотреть подобные и часто повторяющиеся запросы реальных пользователей. Для этого достаточно вбить ключевое слово в поле проверить запрос и нажать кнопку проверить. В нижней левой части окна появятся результаты с количеством запросов в месяц. Эти запросы можно выделить и перенести в окно выбранные запросы, для анализа позиции выдачи вашего сайта в поисковых системах по этим запросам. Для перемещения используйте стрелки

После добавления нужных запросов перейдите в эту вкладку и вы сможете проанализировать их.


Комментариев нет:

Отправить комментарий